Публикации

Уборка полов, средство для поломоечных машин

вСтатьи 09.08.2018

Наличие профессиональной техники для разных учреждений, такой как поломоечная машина, является необходимым атрибутом для уборки помещений. Справится с мытьем полов на огромной территории под силу только поломоечной машине. Существует всего два вида поломоечных машин, первые работают от прямого подключения к сети, вторые работают на подзаряженных аккумуляторах. Плюс машины на аккумуляторе состоит в том, что можно убрать большую площадь помещения, чем от поломоечной машины, которую нужно включать в розетку.
Те машины, что напрямую работают от сети, чаще всего выбирают такие учреждения как детские сады, спортзалы, кинозалы и больницы. Поломоечные машины на аккумуляторе приобретают для пользования зданий аэропортов, вокзалов и метро.
Тем предприятиям, которым требуется высококачественная влажная уборка помещения, нуждаются в поломоечных машинах. В основу уборки входит не только вода, но и специальные моющие средства. Фирмы производители поломоечных машин, настоятельно рекомендуют, приобретать моющие средства.
Средство для поломоечных машин имеет высокую степень концентрата. Перед применением средства его необходимо разбавлять, все пропорции должны быть написаны на упаковке. В том случае если пропорции не будут соблюдены, качество уборки пострадает. При неправильном применении чистящего средства на поверхности может остаться грязь или разводы, или же пол станет липким и уязвимым к дальнейшим загрязнениям.
Есть предприятия, которые пытаются сэкономить и не покупают средство для поломоечных машин. Это неправильно. Экономя на моющем средстве, машина менее качественно справляется с загрязнениями, оборудование быстрее изнашивается, что приводит к поломке и дальнейшей дорогостоящей покупке новой поломоечной машины.
Также не рекомендуется заливать в машину те средства, которые производятся для мойки полов в квартире. Такие моющие средства не рассчитаны для борьбы с сильно загрязненными поверхностями помещений. Если такое моющее средство залить в поломоечную машину, уборка будет больше похожа на мытье пола обыкновенной водой. Квартирные средства для мойки полов могут вывести технику из строя, и ремонт машины с последующими заменами поломанных деталей, могут влететь в копеечку.
Средство для поломоечных машин, при использовании имеет свои преимущества. Из-за высококонцентрированных веществ, средство не образует большое количество пены. Качество уборки при этом повышается, оборудование работает без поломок намного дольше, экономически выгодно. Сокращаются расходы на оплату воды, поломку и ремонт машины, не требуются дополнительные выплаты персоналу.

Средство для поломоечных машин фирмы Plex

Деликат фирмы Plex. Является высококачественным моющим средством для профессионального мытья поверхности полов поломоечной машиной. Выпускается объемом 5 литров и 10 литров. Средство практически не пенится, что является очень важным при мойке пола. Используется для: обработки и чистки технологического оборудования, для очищения производственных и служебных помещений. Пластиковые, полиэтиленовые, лакокрасочные, керамические, стеклянные, из черных и цветных металлов поверхности допустимо мыть с данным средством. Plex Деликат удаляет почвенные загрязнения, белковые и комбинированные масложировые загрязнения. Уборка с деликатными мраморными и гранитными поверхностями допускается.
Деликат фирмы Plex используется не только в поломоечной машине. Допустимо ручное использование средства на рабочих поверхностях, необходимо данную консистенцию разбавить водой, при этом воды добавить в несколько раз больше, чем для поломоечной машины. Для ручного использования средства требуется надеть на руки резиновые перчатки.

Уборка санузлов для предприятий

Чистота в помещениях общего пользования, очень важна для имиджа предприятий. Процесс уборки сложный, но при этом совершенно необходимый.
Повседневная уборка проводится 2 раза, а если требуется и более 2 раз в день. Все зависит от проходимости посетителей и санитарных требований к данному предприятию.
Как должен убираться санузел
Для начала требуется вынести весь мусор из туалетной комнаты. Произвести замену закончившихся материалов: жидкого мыла, освежителя воздуха, бумажных салфеток или полотенец, а также туалетную бумагу.
После замены всего необходимого, приступить к мытью всех имеющихся поверхностей. Необходимо вымыть стены, зеркала, шкафчики, окна и двери. Далее моется сам санузел с дезинфицирующими средствами. Когда все вымыто, можно приступить к мытью пола.
В процессе уборки может потребоваться: сухие и влаговпитывающие салфетки, сухие полотенца, швабра, щетка с жесткой щетиной, пара резиновых перчаток. Чтобы обработать и продезинфицировать поверхность, и просто для облегчения выполняемой работы потребуются специальные химические средства. Уборка туалета с такими средствами поможет сохранить чистоту на гораздо большее время.

Средства для комплексной уборки санузловых зон:

1. Гелехлор фирмы Plex. Дезинфицирующее моющее средство, содержит щелочь. Средство можно приобрести в размере 5 литров, 10 литров и 20 литров. Дезинфицирует бытовые поверхности помещений. Подходит для мытья полов, тумбочек, столов, стен, можно использовать для уборки пластиковых поверхностей. Отлично справляется с загрязнениями пигментного характера. Удаляет белковые и комбинированные масложировые пятна.

Способ применения: Наносится средство на область, которая требует обработки, в неразбавленном виде. Выдерживается на загрязненной поверхности 5 минут, после чего смывается водой и вытирается насухо.

2. Эйсид Гель фирмы Plex. Гель, в основу которого входит кислота, служит для очищения сантехники, удаляет застаревшие следы ржавчины и мочекаменных отложений. Средство можно приобрести объемом в 5 литров. Средство хорошо удерживается на загрязненной поверхности, благодаря тому, что имеет гелеобразную консистенцию. Обезжиривает и очищает обрабатываемую поверхность, средство не содержит фосфатов, поэтому исчезает риск разрушения поверхности. Данное средство хорошо смывается водой. Применяется на таких рабочих поверхностях как, туалеты, душевые и ванные комнаты, в промышленном транспорте, лечебных заведениях, бассейнах.

Способ применения: Неразбавленное средство наносится на влажную губку. Губку необходимо сжать несколько раз до образования пены. Этот состав наносится на загрязненную область. Выждать 5 минут, после чего поверхность можно смыть водой.

3. Интер фирмы Plex. Данное средство, содержит щелочь, служит для очищения канализационных сливных систем, которые имеют органические отложения. Средство имеет дезинфицирующий эффект и справляется с удалением неприятных запахов.

Способ применения:

Для ежедневной очистки химическим методом, раствор делается в соотношении с водой 10 к 50% и заливается в канализационную трубу, время обработки от 30-60 минут. По истечению требуемого времени можно пользоваться канализацией как обычно.
Для удаления засоров в трубах. Раствор делается в соотношении с водой 80 к 100%, заливается в канализационную трубу, время обработки от 2-12 часов. Когда средство постоит необходимое количество времени, канализацию необходимо залить большим количеством воды, после можно пользоваться по назначению.

    Заказ